« बरारी प्रखंड अंतर्गत गांधी स्मृति भवन गुरु बाजार में लोक जनशक्ति पार्टी की जिला स्तरीय समीक्षा बैठक आयोजित « दो दिवसीय कृषि मेला सह प्रदर्शनी का पूर्व मुखयमंत्री ने किया उद्घाटन « कटिहार के राजेन्द्र स्टेडियम में 28 करोड़ की लागत से स्पोर्ट कॉम्प्लेक्स का निर्माण किया जाएगा « सर्वजन दवा सेवन (एमडीए) अभियान : सिविल सर्जन द्वारा सदर अस्पताल में शुरुआत किया गया अभियान « कटिहार में एक सनकी युवक ने बुजुर्ग को गोली मार दी जिससे बुजुर्ग की मौत « पि आर एस द्वारा पंचायतों में शिविर लगा कर बनाया जा रहा मजदूरों का जाँब कार्ड « कटिहार जिला स्वास्थ समिति के द्वारा सर्वजन दवा सेवन (MDA) कार्यक्रम के जागरूकता हेतु एक दिवसीय मीडिया कार्यशाला का आयोजन किया गया। « दिल्ली विधानसभा चुनाव में भाजपा की प्रचंड जीत के बाद कटिहार के शहीद चौक पर भाजपा जिला अध्यक्ष मनोज राय के नेतृत्व में भाजपा नेता और कार्यकर्ताओं ने जीत का जश्न मनाया। « कटिहार रेलवे पिट लाइन के सफाईकर्मी की हड़ताल सोमवार को 20 वे दिन भी जारी रहा । हड़ताल कर रहे मजदूर न्यूनतम वेतनमान की मांग कर रहे है। « कटिहार मालदा रेल खंड के कुमेदपुर रेलवे स्टेशन पर ट्रेन हादसे में एक शिक्षक की दर्दनाक मौत
«Back
सड़क सुरक्षा सप्ताह को लेकर कटिहार के शहीद चौक पर नेहरू युवा केन्द्र  द्वारा यातायात प्रशासन के सहयोग से  17 जनवरी से 23 जनवरी तक सड़क सुरक्षा सप्ताह मनाया
  • Latest News
  • 2025-01-18 13:02:18
  • सैयद शादाब आलम

सड़क सुरक्षा सप्ताह को लेकर कटिहार के शहीद चौक पर नेहरू युवा केन्द्र द्वारा यातायात प्रशासन के सहयोग से 17 जनवरी से 23 जनवरी तक सड़क सुरक्षा सप्ताह मनाया

इस दौरान शाहिद चौक पर यातायात प्रशासन के द्वारा बाइक चालको और वाहम चालको को यातायात नियमो के पालन कराने को लेकर लोगो को जागरूक किया ,इस दौरान यमराज का भेष बदलकर लोगो को हादसे से बचने की सलाह भी दी गई।


इस मौके पर एसडीपीओ सदर अभिजीत सिंह,यातायात डीएसपी सद्दाम हुसैन और यातयात पुलिस बल मौजूद रही।


इस मौके पर एसडीपीओ सदर अभिजीत सिंह ने बताया कि 17 से 23 जनवरी तक सड़क सुरक्षा सप्ताह मनाई जा रही है,इस दौरान वाहन चालको को सड़क दुर्घटना से बचने के लिए बाइक चलाते समय हेलमेट पहनने की सलाह दी गई। 


यातायात डीएसपी सद्दाम हुसैन ने कहा कि अभी कड़ाके की ठंड पड़ रही है ऐसे में सदज दुर्घटना में बढ़ोतरी होती है इसका मुख्य कारण है कि बाइक चालक हेलमेट का इस्तेमाल नही करते हूं इसलिए बाइक चालक हेलमेट जरूर पहने। 


शहीद चौक पर कई बाइक चालको से इस दौरान जुर्माना भी वसूल की गई।

Recent News

बरारी प्रखंड अंतर्गत गांधी स्मृति भवन गुरु बाजार में लोक जनशक्ति पार्टी की जिला स्तरीय समीक्षा बैठक आयोजित
2025-02-10 19:27:38
 
दो दिवसीय कृषि मेला सह प्रदर्शनी का पूर्व मुखयमंत्री ने किया उद्घाटन
2025-02-10 19:25:42
 
कटिहार के राजेन्द्र स्टेडियम में 28 करोड़ की लागत से स्पोर्ट कॉम्प्लेक्स का निर्माण किया जाएगा
2025-02-10 19:24:10
 
सर्वजन दवा सेवन (एमडीए) अभियान : सिविल सर्जन द्वारा सदर अस्पताल में शुरुआत किया गया अभियान
2025-02-10 19:22:30
 
कटिहार में एक सनकी युवक ने बुजुर्ग को गोली मार दी जिससे बुजुर्ग की मौत
2025-02-10 19:19:47