« बरारी प्रखंड अंतर्गत गांधी स्मृति भवन गुरु बाजार में लोक जनशक्ति पार्टी की जिला स्तरीय समीक्षा बैठक आयोजित « दो दिवसीय कृषि मेला सह प्रदर्शनी का पूर्व मुखयमंत्री ने किया उद्घाटन « कटिहार के राजेन्द्र स्टेडियम में 28 करोड़ की लागत से स्पोर्ट कॉम्प्लेक्स का निर्माण किया जाएगा « सर्वजन दवा सेवन (एमडीए) अभियान : सिविल सर्जन द्वारा सदर अस्पताल में शुरुआत किया गया अभियान « कटिहार में एक सनकी युवक ने बुजुर्ग को गोली मार दी जिससे बुजुर्ग की मौत « पि आर एस द्वारा पंचायतों में शिविर लगा कर बनाया जा रहा मजदूरों का जाँब कार्ड « कटिहार जिला स्वास्थ समिति के द्वारा सर्वजन दवा सेवन (MDA) कार्यक्रम के जागरूकता हेतु एक दिवसीय मीडिया कार्यशाला का आयोजन किया गया। « दिल्ली विधानसभा चुनाव में भाजपा की प्रचंड जीत के बाद कटिहार के शहीद चौक पर भाजपा जिला अध्यक्ष मनोज राय के नेतृत्व में भाजपा नेता और कार्यकर्ताओं ने जीत का जश्न मनाया। « कटिहार रेलवे पिट लाइन के सफाईकर्मी की हड़ताल सोमवार को 20 वे दिन भी जारी रहा । हड़ताल कर रहे मजदूर न्यूनतम वेतनमान की मांग कर रहे है। « कटिहार मालदा रेल खंड के कुमेदपुर रेलवे स्टेशन पर ट्रेन हादसे में एक शिक्षक की दर्दनाक मौत
«Back
कटिहार के मिर्चाईबारी स्थित अफसर कॉलोनी  पहुंचे सांसद पप्पू यादव ने पीड़ित आदिवासी परिवार से मुलाकात की और उनकी समस्याओ को सुना।
  • Politics
  • 2024-09-07 20:19:08
  • सैयद शादाब आलम

कटिहार के मिर्चाईबारी स्थित अफसर कॉलोनी पहुंचे सांसद पप्पू यादव ने पीड़ित आदिवासी परिवार से मुलाकात की और उनकी समस्याओ को सुना।

इस दौरान सांसद पप्पू यादव ने कहा कि  गरीब आदिवासी परिवारों पर जो अत्याचार हुआ है, वह प्रशासन और भू माफिया के गठजोड़ की भयावह तस्वीर पेश करता है। आखिर कब तक हमारे आदिवासी भाइयों पर यह जुल्म जारी रहेगा? कब तक उन्हें उनकी अपनी जमीन से बेदखल करने की साजिश रची जाएगी?


सांसद पप्पू यादव ने कहा कि  बुधवार की शाम मैंने मिर्चाईबारी का दौरा किया, जहां भू माफिया और गुंडों ने एक दर्जन से अधिक आदिवासी परिवारों को उनकी ही रैयती जमीन से मारपीट कर बेदखल कर दिया। कटिहार के सदर एसडीओ ने आनन-फानन में धारा 144 लगा दी, लेकिन यह तत्परता उन गुंडों और माफियाओं पर क्यों नहीं दिखाई गई जिन्होंने यह जघन्य अपराध किया? क्या प्रशासन और पुलिस भू माफिया के साथ मिली हुई है? 


उन्होंने कहा कि कटिहार के एसपी और डीएम महज 200 मीटर की दूरी पर रहते हुए भी, अपराधियों को उनका कोई खौफ नहीं है। यह एक बड़ा सवाल खड़ा करता है कि आखिर स्थानीय जनप्रतिनिधि, विधायक, और सांसद इन गरीब आदिवासियों के लिए क्यों नहीं खड़े हो रहे? 


सांसद ने कहा  पूरी घटना की उच्च स्तरीय जांच होनी चाहिए और जो भी इसमें दोषी हैं, उन्हें सख्त से सख्त सजा मिलनी चाहिए। मैंने इस मामले को लेकर बिहार के डीजीपी से भी बात की है और मुख्यमंत्री आवास को भी सूचित किया है। यदि जल्द ही कोई ठोस कदम नहीं उठाया गया, तो हम इसके खिलाफ आंदोलन करेंगे और धरने पर बैठेंगे। यह लड़ाई गरीब और आदिवासी भाइयों के न्याय के लिए है, और हम इसे हर हाल में लड़ेंगे।

आपजो बता दे कि पिछले 3 दिनों पहले  आदिवासी परिवार की 10 महिलाएं  समाहरणालय  के समक्ष आत्मदाह का प्रयास किया था और बुधवार आज आदिवासी समाज के लोग इंसाफ के लिए धरने पर थे।

Recent News

बरारी प्रखंड अंतर्गत गांधी स्मृति भवन गुरु बाजार में लोक जनशक्ति पार्टी की जिला स्तरीय समीक्षा बैठक आयोजित
2025-02-10 19:27:38
 
दो दिवसीय कृषि मेला सह प्रदर्शनी का पूर्व मुखयमंत्री ने किया उद्घाटन
2025-02-10 19:25:42
 
कटिहार के राजेन्द्र स्टेडियम में 28 करोड़ की लागत से स्पोर्ट कॉम्प्लेक्स का निर्माण किया जाएगा
2025-02-10 19:24:10
 
सर्वजन दवा सेवन (एमडीए) अभियान : सिविल सर्जन द्वारा सदर अस्पताल में शुरुआत किया गया अभियान
2025-02-10 19:22:30
 
कटिहार में एक सनकी युवक ने बुजुर्ग को गोली मार दी जिससे बुजुर्ग की मौत
2025-02-10 19:19:47